Центр новостей
Оснащен самым современным оборудованием

Пенальти Амине Басси принес "Динамо" победу над "Нью-Йорком"

Oct 01, 2023

Пенальти Амине Басси на 55-й минуте принес хозяевам "Хьюстон Динамо" победу со счетом 1:0 над футбольным клубом "Нью-Йорк Сити" в субботу.

Басси направил мяч в нижний левый угол, мимо прыгнувшего Луиса Баррасы, после того как VAR назначил «Динамо» пенальти, который не был назначен на поле. Басси также забил пенальти в победном матче на прошлой неделе над "Остином" со счетом 2:0.

Вратарю Стиву Кларку понадобился всего один сейв для второго матча подряд за "Динамо" (2-2-0, 6 очков), выигравшего два матча подряд. Это был 52-й вылет Кларка за 10 сезонов карьеры в MLS.

«Нью-Йорк ФК» (2-2-1, 7 очков) завершил свою победную серию из двух игр худшей результативностью в атаке в молодом сезоне: лишь один из пяти ударов попал в створ. «Нью-Йорк ФК» владел мячом на протяжении 54,9 процента игры и выполнил 87,2 процента из 515 передач. Барраса сделал один сейв.

У «Нью-Йорк ФК» было пять угловых по сравнению с одним у «Хьюстона», но у гостей так и не было серьезной возможности забить.

Хьюстон, нанесший девять ударов, но только два в створ, сохранял владение мячом всего 45,1 процента игры и выполнил 85,5 процента из 433 передач.

«Хьюстон» сделал три броска, а «Нью-Йорк» — два броска в первом тайме, но ни один из них не попал в сетку.

«Динамо» сохраняло владение мячом на протяжении 53,8% первого тайма, реализовав 86,7% из 256 передач.

«Нью-Йорк» выполнил 85,9 процента из своих 220 передач за первые 45 минут.

1 апреля «Динамо» посетит «Сан-Хосе Эртквейкс», а «Нью-Йорк ФК» в тот же день сыграет на стадионе «Нью-Ингленд Революшн».